top of page
ЦРИ_edited.jpg

Новости

Казакбаева Эльнура – менеджер проекта, эксперт ЦРИ

Эльнура - Проектный координатор в ЦРИ. Эльнура участвует в значимой работе, проводя исследования в сфере конфликтных вопросов и в вопросах по разработке, мониторинге и оценке мероприятий в области экономического развития.


У нее тройная степень магистра в области антропологии, права и информационных систем в экономике, более того она имеет докторскую степень с Института Экономики Национальной Академии наук. Она является членом Клуба профессионалов «ProKG», Национальной сети мониторинга и оценки в Кыргызстане и в сообществе Красного Полумесяца Кыргызской Республики.


Наряду с проектами ЦРИ она провела полный цикл исследований по гендерным вопросам, предпринимательству, сельскому хозяйству, молодежи, религиозному образованию, миростроительству в различных организациях, таких как Zerkalo CA, Search for Common Ground, Общественное объединение «Альянс гражданского общества за питание и продовольственную безопасность», Egalite, USAID, GSPS и в Ассоциации «Юристы Кыргызстана». Имеет опыт работы в Министерстве экономического развития и торговли КР. За свою карьеру Элнура руководила более 10 масштабными проектами по Кыргызстану.


Эльнура отразила свой опыт и знания в вопросах экономики и религии в публикациях газеты «Бизнес-таймс» и на сайте SFCG (Поиск общих интересов). Представляла Кыргызстан в рабочих визитах в России и Украине.

В свободное время она любит работать с молодежью, быть с семьей и посещать свой родной город.


bottom of page