top of page
ЦРИ_edited.jpg

Новости

Выставка "Визуальная история"

Наша молодежная команда @visual_history_ запускает свой проект «Визуальная история»


Он рассказывает о религиозном многообразии в Кыргызстане посредством графического романа, другими словами - комикса


10-15 января в музее им. Гапара Айтиева @aitievmuseum_ команда проводит выставку из 10 плакатов, в которых как превью раскрываются наиболее яркие моменты из комикса.



Он состоит из нескольких частей, которые выполнены в разных стилях. Данный прием позволяет сделать материал более адаптивным под разные молодежные группы, а также создает дополнительные возможности для усвоения и запоминания предоставляемой информации.


На переднем плане изображений зачастую находятся главные герои и их помощники – представители различных религиозных сообществ, проживавших когда-то на территории современного Кыргызстана.


Сопутствующими иллюстративными материалами выступают архивные фотографии – в них запечатлены религиозные строения, обряды и практики, люди разных вероисповеданий и многое другое.


Напоминаем, что выставка продлится в музее до 12 января! Ее посетить могут все желающие


В скором времени команда опубликует подготовленный комикс


UPD:


_

Инциатива «Визуальная история» реализуется при поддержке ОО "Центр религиоведческих исследований" и ПНК "Поиск общих интересов" в рамках проекта "Укрепление законности и поддержка свободы вероисповедания в Кыргызстане".


bottom of page