top of page
ЦРИ_edited.jpg

Новости

СПРАВОЧНИК

для работников правоохранительных и судебных органов по вопросам назначения и производства судебных экспертиз по делам, связанных с экстремизмом и терроризмом

Handbook_for_Law_Enforcement_and_Criminal_Justice_Practitioners_on_Forensic_Expertise_in_T
.
Download • 544KB


Настоящий справочник разработан с целью оказания практической помощи правоохранительным и судебным органам по вопросам назначения судебных экспертиз в Кыргызской Республике. В справочнике даются рекомендации по назначению экспертизы текстов по делам, связанным с возбуждением расовой, этнической, национальной, религиозной или межрегиональной вражды, с пропагандой исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их расовой, этнической, национальной, религиозной или межрегиональной принадлежности. Рассматриваются лингвистические, религиоведческие и психологические признаки призывов к экстремистской и террористической деятельности, а также к возбуждению вражды по различным основаниям.


Настоящий Справочник одобрен Научно-методическим советом Государственной судебно-экспертной службы при Правительстве Кыргызской Республики и рекомендован к печати.


Справочник подготовлен в рамках Программы Управления ООН по наркотикам и преступности для государств Центральной Азии 2015 – 2021 гг., подпрограммы 2: Уголовное правосудие, предупреждение преступности и коррупции при финансовой поддержке Фонда Миростроительства ООН.

bottom of page